GBNLFRESPTPLITRUTRD

      

 



HomeAktuellesTermineForumChatSitemapKontaktLoginImpressum

 

 

Werden auch Sie jetzt BPPh Mitglied!

      BUND DEUTSCHER
      PHILATELISTEN e.V.

      Mildred-Scheel-Str.2
      53175 Bonn
      Tel.: 0228 / 30858-0
      Fax: 0228 / 30858-12
      eMail: info@bdph.de

      © by BDPh, Bonn 2014

 


 




Philatelistenverband Mittelrhein e.V.



Der Philatelistenverband Mittelrhein e.V. steht für rund 1.900 Briefmarkensammler (Stand Dezember 2015) aus den Gebieten Leverkusen, Köln, Bonn, Aachen Trier bis aus Birkenfeld an der Nahe, 

die sich in 60 im Verbandsgebiet ansässigen Vereinen zusammengeschlossen haben.

 

Sie finden den Landesverband im Internet unter: 

www.phvm.de

 

 


Landesverbandsvorstand:



1. Vorsitzender:

Klaus Goslich

Postfach 100604

52306 Düren

Telefon: 02421/75433

Fax: 02421/75433

Mobil: -

e-Mail: klaus.goslich@phvm.de

 

 

Stellv. Vorsitzender:

Karl-Heinz Richartz

Weilerweg 84 C

50765 Köln

Telefon : 0221/7901843

Fax: -

Mobil: -

e-Mail: karl-heinz.richartz@phvm.de

 

 

Stellv. Vorsitzender:

Karl-Heinz Grebe

Hagelkreuzstr. 34

50359 Pulheim-Stommeln

Telefon: 02238/13585

Fax: 02238/300660

Mobil: 0170/2807022

e-Mail: karl-heinz.grebe@phvm.de

 

 

Beisitzer Ausstellungswesen und Jurywesen:

Werner Lade

Buchenhain 25

51491 Overath

Telefon: 02206/863105

Fax:

Mobil: -

e-Mail: werner.lade@phvm.de

 

 

Beisitzer Sammlerschutz und Fälschungsbekämpfung:

Harry Steinert

Kiefernweg 16

50259 Pulheim

Telefon: 02238/5 38 11

Fax: -

Mobil: -

e-Mail:  harry.steinert@phvm.de

 

 

Jugend:

Michael Urban

Postfach 30 15 17

53195 Bonn

Telefon: priv. 06132/40495, dienstl. 0228/7112397

Fax: 0228/4223178

e-Mail: stampy@nexgo.de

 

 


 

 

<< Zurück zur Übersicht


Geschäftsführer (kommissarisch):

Hans-Josef Peters

Akazienweg 17

52391 Vettweiß

Telefon: 02424/202220

Fax: -

Mobil: -

e-Mail: bri-pe@web.de

 

 

Schatzmeister und Einweisungsbeauftrager "philatelie":

Karl-Heinz Grebe

Hagelkreuzstr. 34

50359 Pulheim-Stommeln

Telefon: 02238/13585

Fax: 02238/300660

Mobil: 0170/2807022

e-Mail: karl-heinz.grebe@phvm.de

 

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit:

Hans-Dieter Friedrich

Postfach 4353

50157 Kerpen

Fax: -

Mobil: 0171/4424223

e-Mail: hans-dieter.friedrich@phvm.de

 



Druckerfreundliche Ansicht