GBNLFRESPTPLITRUTRD

      

 



HomeAktuellesTermineForumChatSitemapKontaktLoginImpressum

 

 

Werden auch Sie jetzt BPPh Mitglied!

      BUND DEUTSCHER
      PHILATELISTEN e.V.

      Mildred-Scheel-Str.2
      53175 Bonn
      Tel.: 0228 / 30858-0
      Fax: 0228 / 30858-12
      eMail: info@bdph.de

      © by BDPh, Bonn 2014

 


 




Philatelistenverband Mittelrhein e.V.



Der Philatelistenverband Mittelrhein e.V. steht für rund 1.900 Briefmarkensammler (Stand Dezember 2016) aus den Gebieten Leverkusen, Köln, Bonn, Aachen Trier bis aus Birkenfeld an der Nahe, 

die sich in 60 im Verbandsgebiet ansässigen Vereinen zusammengeschlossen haben.

 

Sie finden den Landesverband im Internet unter: 

www.phvm.de

 

 


Landesverbandsvorstand:



1. Vorsitzender:

Klaus Goslich

Postfach 100604

52306 Düren

Telefon: 02421/75433

Fax: 02421/75433

Mobil: -

e-Mail: klaus.goslich@phvm.de

 

 

Stellv. Vorsitzender:

Karl-Heinz Richartz

Weilerweg 84 C

50765 Köln

Telefon : 0221/7901843

Fax: -

Mobil: -

e-Mail: karl-heinz.richartz@phvm.de

 

 

Stellv. Vorsitzender:

Karl-Heinz Grebe

Hagelkreuzstr. 34

50359 Pulheim-Stommeln

Telefon: 02238/13585

Fax: 02238/300660

Mobil: 0170/2807022

e-Mail: karl-heinz.grebe@phvm.de

 

 

Beisitzer Ausstellungswesen und Jurywesen:

Werner Lade

Buchenhain 25

51491 Overath

Telefon: 02206/863105

Fax:

Mobil: -

e-Mail: werner.lade@phvm.de

 

 

Beisitzer Sammlerschutz und Fälschungsbekämpfung:

Enrico Tampe

Hauptstr. 12A

56244 Goddert

Telefon: 02626/925353

Fax: -

Mobil: -

e-Mail:  tampe@web.de

 

 

Jugend:

Michael Urban

Postfach 30 15 17

53195 Bonn

Telefon: priv. 06132/40495, dienstl. 0228/7112397

Fax: 0228/4223178

e-Mail: stampy@nexgo.de

 

 


 

 

<< Zurück zur Übersicht


Geschäftsführer:

Ronny Hennings

Noldestraße 7

52525 Heinsberg

Mobil: -

e-Mail: ronny@hennings-hs.de

 

 

Schatzmeister und Einweisungsbeauftrager "philatelie":

Karl-Heinz Grebe

Hagelkreuzstr. 34

50359 Pulheim-Stommeln

Telefon: 02238/13585

Fax: 02238/300660

Mobil: 0170/2807022

e-Mail: karl-heinz.grebe@phvm.de

 

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit:

Karl-Heinz Grebe

Hagelkreuzstr. 34

50359 Pulheim-Stommeln

Telefon: 02238/13585

Fax: 02238/300660

Mobil: 0170/2807022

e-Mail: karl-heinz.grebe@phvm.de

 



Druckerfreundliche Ansicht
 

Webdesign & Hosting: SW-Mediendesign